Invitados nacionales

Conozca los invitados nacionales del 24 Encuentro de Geometría y sus Aplicaciones. Acceda al currículum vítae de cada uno a través de los íconos dispuestos frente a sus nombres (CVLaC, ResearchGate y Academia.edu).

Nombre Universidad Correo Currículum
Alberto Donado Universidad Pedagógica Nacional adonado@pedagogica.edu.co
Alexander Cardona Universidad de los Andes acardona@uniandes.edu.co
Andrés Villaveces Universidad Nacional de Colombia avillavecesn@gmail.com
Arnold Oostra Universidad del Tolima aaoostra@gmail.com
Carlos Díez Fundación Universitaria Konrad Lorenz carlosa.diezf@konradlorenz.edu.co
Carlos Pérez Universidad Pedagógica Nacional crperezm@pedagogica.edu.co
Carlos Zuluaga Colombia Aprendiendo carzulu@hotmail.com
Carolina Neira Universidad Nacional de Colombia cneiraj@unal.edu.co
Claudia Castro Universidad Distrital Francisco José de Caldas mathclaudiacastro@yahoo.com
David Benítez Universidad del Valle david.benitez@correounivalle.edu.co
Edgar Guacaneme Universidad Pedagógica Nacional guacaneme@pedagogica.edu.co
Edwin Carranza Universidad Distrital Francisco José de Caldas ecarranza@pedagogica.edu.co
Efraín Hoyos Universidad del Quindío eahoyos@uniquindio.edu.co
Germán Combariza Pontificia Universidad Javeriana germancombariza@javeriana.edu.co
Iván Castro Universidad Nacional de Colombia icastoc@unal.edu.co
Jairo Nelson Pulido Gómez Universidad Distrital Francisco José de Caldas jnpulido@educacionbogota.edu.co
Jean Carlos Cortissoz Universidad de Los Andes jcortiss@uniandes.edu.co
John Alexander Cruz Universidad Nacional de Colombia alekosandro@gmail.com
Juan Guillermo Rivera Institución Universitaria Pascual Bravo jg.rivera@pascualbravo.edu.co
Juan Sebastián Arias Universidad Nacional de Colombia jsariasv1@gmail.com
Laura Gómez Bermeo Universidad Sergio Arboleda laura.gomez@usa.edu.co
Leonardo Cano Universidad Nacional de Colombia lcanog@unal.edu.co
Leonor Camargo Universidad Pedagógica Nacional lcamargo@pedagogica.edu.co
Luis Alberto Castro Universidad Pedagógica Nacional lcastro@pedagogica.edu.co
María Losada Universidad Antonio Nariño director.olimpiadas@uan.edu.co
Martín Acosta Universidad Distrital Francisco José de Caldas maedu@hotmail.com
Mikhail Malakhaltsev Universidad de Los Andes mikarm@gmail.com
Olga Lucía León Universidad Distrital Francisco José de Caldas olgleon@yahoo.com
Óscar Fernando Soto Universidad de Nariño fsoto@udenar.edu.co
Óscar Molina Universidad Pedagógica Nacional ojmolina@pedagogica.edu.co
Raúl Pachón Escuela Colombiana de Ingeniería Julio Garavito nestor.pachon@escuelaing.edu.co
William Jiménez Universidad Pedagógica Nacional wjimenez@pedagogica.edu.co